Страница в разработке

Школа по подготовке инструкторов;
Школа совершенствования техники катания

Сроки проведения - с 13 по 22 марта

Учебный Центр ФГССР и Инструкторская служба ГЛК «Горный воздух» приглашает:

- всех желающих, имеющих многолетнюю практику катания, в том числе сотрудников горнолыжных комплексов, пройти обучение и аттестацию в Школе инструкторов-методистов и получить соответствующую категорию, в соответствии с утвержденными Стандартами;

- любителей горных лыж и сноуборда на курсы по совершенствованию техники катания, повысить свой уровень катания, учитывая современные методологические направления.

Обучение на Курсах позволяет любому слушателю с поправкой на его уровень катания

• улучшить базовую технику катания от элементарных приемов;
  • совершенствоваться в технике слалома в том числе, в применении скользящих, комбинированных, резаных поворотов;
  • ознакомиться или освоить тактику внетрассового катания в целине на буграх.

Руководители Школы:
Директор Учебного Центра ФГССР Виктор Данилин.

БАЗОВЫЙ БЮДЖЕТ ШКОЛЫ

- стоимость обучения  -  22800 руб.
- Проживание + питание в сутки - 1500 руб. в гостинице «Спортивная»
или 1000 руб. в общежитии.

Перелет из  Москвы  (туда - обратно) -  23000 руб. Дату и номер рейса уточняйте по телефонам офиса Учебного Центра.

I. Школа инструкторов

Занятия проводятся в соответствии с утверждённой Федеральным агентством по физической культуре и спорту Российской Федерации учебно-методической Программой и Стандартами по обучению технике катания на горных лыжах и сноуборде инструкторов и любителей, утвержденными Москомспортом.

Программа Курсов включает практические занятия ежедневно 5-6 часов, в группах по 6-7 человек.

В вечерние часы читаются Лекции по методологическим и общим направлениям и технике безопасности, а также проводится анализ техники, работа с видеоматериалами.

Примерное Расписание занятий в Школе инструкторов.

II. Обучение любителей (горные лыжи и сноуборд)

1. Карвинг
Цель: совершенствование техники катания от новичка до продвинутого, уверенное катание резаными поворотами по подготовленным трассам.
Обязательные требования к кандидатам:
уверенное владения базовыми навыками катания

2. Фрирайд
Цель: овладение навыками свободного внетрассового катания по неподготовленным, заросшим лесом склонам. Значительное повышение уровня техники катания.
Обязательные требования к кандидатам:
уверенное владение техникой, опыт интенсивного катания.

Подробная информация по организации учебного процесса и по программе Курсов для инструкторов и любителей - в соответствующих разделах нашего сайта.

Следите за дополнительной информацией на страничке нашего сайте !

Прием заявок
по телефонам: (495)220-14-53, (916)219-77-11