Страница в разработке

ПРИЭЛЬБРУСЬЕ (пос. Терскол)
Школа по подготовке инструкторов и совершенствования
техники катания на горных лыжах и сноуборде

24 января - 2 февраля

Разнообразные по рельефу склоны Приэльбрусья позволяют

освоить и совершенствовать горнолыжную и сноубордическую

технику (комбинированные, скользящие и резаные повороты),

а также специальную технику катания по буграм и целине и основы

техники фрирайда.

Фотоальбомы наших Школ в Приэльбрусье:
Терскол, Эльбрус, Чегет с 30.03.14;
Интервью Директора Учебного Центра В.И. Данилина о ЧЕГЕТЕ на ЧЕГЕТЕ в феврале 2016 г.
Видео Школа Приэльбрусье апрель 2018 г.
Горнолыжная Школа УЦ ФГССР на Эльбрусе в 2021 г.
Горнолыжная Школа УЦ ФГССР на Эльбрусе в 2023 г.

Занятия проводят преподаватели УЦ ФГССР в соответствии с утверждённой Федеральным агентством по физической культуре и спорту Российской Федерации учебно-методической Программой и Стандартами по обучению технике катания на горных лыжах и сноуборде инструкторов и любителей, утвержденными Москомспортом.

Программа включает практические занятия в группах по 4-5 часов ежедневно. В вечерние часы читаются Лекции по методологическим и общим направлениям и технике безопасности. Об Учебном Плане.

Подробная информация по организации учебного процесса и по программам Курсов для инструкторов и любителей - в соответствующих разделах Сайта:

- Подготовка инструкторов в т. ч. Формируются группы по аттестации на 2-ю категорию
- Обучение любителей;
- карв. (начальное обучение, совершенствующиеся);
- фрирайд.

Стоимость обучения – 21800 руб.

По окончании и успешной сдаче экзаменов в Школе инструкторов слушателям вручается Удостоверение УЦ ФГСС России установленного образца.

Начало занятий:

Приезд 23 января: размещение, свободное катание, вечерняя вступительная беседа в актовом зале. С утра выход на склон с преподавателем Вашей группы.

Проживание: Пансионат «Вольфрам»

Стоимость проживания в двухместном номере с двухразовым питанием и ежедневным трансфером до подъемников Чегета и Эльбруса, с учетом скидки, предоставляемой слушателям Школы, составит около 2000 руб. в сутки.

Пансионат Вольфрам располагается в пос. Терскол и один из немногих имеет собственную, красивую, ухоженную территорию. В стандартном номере мягкая мебель, телевизор, холодильник и все удобства.

Проезд:

Самолет: до аэропорта Минеральные Воды

Туда, 23 января:
вылет желательно утренними рейсами

Обратно, 3 февраля:
Конкретные рейсы уточняйте по телефонам нашего офиса

Поезд:

Туда, 22 января: 004С Москва – Кисловодск, отправление в 08:10.
Прибытие
в 06:17, 23 января.

Обратно, 3 февраля: 003С Кисловодск - Москва, отправление из Минеральных Вод в 20:20.

Трансфер:

автобусы из Аэропорта и ж/д вокзала организуются нами в рабочем порядке исходя из времени прибытия слушателей.

Слушателям Школы предоставляются Скидки на ски-пассы Службами Канатных Дорог Эльбруса и Чегета.

Прием заявок
по телефонам (495)220-1453, (916)219-7711