Страница в разработке
Ледник Хинтертукс (Австрия)
с 30 апреля по 9 мая;
с 16 по 25 августа
Международные курсы совершенствования техники катания

Учебный Центр ФГССР и Горнолыжный Клуб «АРТСКИ», г. Санкт-Петербург проводят на леднике Хинтертукс Семинары:

• по подготовке и повышению квалификации горнолыжных инструкторов-методистов;
  • совершенствования техники катания любителей в рамках отработанного Курса интенсивного обучения правильному и безопасному катанию на горных лыжах.
Занятия проводят – директор Учебного Центра Виктор Данилин и Президент клуба АРТСКИ, заслуженный тренер России Николай Арцыбышев. Для обмена опытом и проведения мастер-класса приглашаются лучшие преподаватели INTERSKI - Австрия.
Слушатели семинаров обеспечиваются учебными пособиями и видеоматериалами.
Практические занятия проводятся непосредственно на Леднике, теоретические – в Отеле во второй половине дня.
Успешно прошедшие обучение и аттестованные по практическому и теоретическому Курсам получают сертификат об окончании семинара, а также удостоверение инструктора-методиста по горнолыжному спорту единого образца, утвержденное Федеральным агентством по физической культуре и спорту.

Заключительная горнолыжная Школа предыдущего сезона:

Ледник "Хинтертукс", Австрия, май 2012 г. Мастер-класс проводили директор Учебного Центра Виктор Данилин и заслуженный тренер России Николай Арцыбышев. Подробнее >>>

Хинтертукс расположен на границе долины Тукс и с трех сторон, кроме северной, окружен горами. Склоны вокруг Хинтертукса обширные и, благодаря леднику, сложные. Главный подъемник в 4 этапа поднимает к восточному краю ледника. Гондола и кресельный подъемник идут до Зоммербергальма. Там еще один кресельный подъемник обслуживает склоны за Туксерйох Хаус. Из этого сектора можно спуститься по целине к главной станции. Два подъемника-гондолы проложены до Туксер Фермерхаус - станции, расположенной рядом с ледником. Затем кресельный подъемник идет до отметки 3050 м и, наконец, до Гефрорене Ванд - «замерзшей стены» (3250 м). Эта система связана с другой сетью подъемников (с перепадом высот 1000 м) ниже Гроссер Казерер на западе.
В Хинтерангере есть возможности для катания вне трасс. Снег на леднике выше всяких похвал. В Хинтертуксе гораздо больше трасс для хороших лыжников, чем на других курортах с ледниковыми зонами катания. Интересен и район ледника - здесь есть несколько действительно сложных «черных» спусков - и крутые интересные склоны ниже.

Благодаря высоте, естественный снежный покров обеспечивает высокий уровень катания зимой, а на леднике кататься на горных лыжах и сноуборде можно в течение всего года. Естественный снег здесь есть всегда тем не менее к началу сезона 2008/2009 на леднике запущена новая система искусственного оснежения.

Высота ледника – 3476 метров, на подъемниках можно подняться до 3250-метровой точки.Зона катания 1500-3250м.Перепад высот 1750м Область катания охватывает 225 километров и связана 62 подъемниками. Общая протяженность трасс - 80 км (летом открыто - 20 км)

Стоимость 895 ЕВРО.
В программу семинара включено:

• проживание в отеле (BH), просторные 2х-местные номера, завтрак;
  • трансфер и передвижение участников семинара – комфортабельные микроавтобусы;
  • ski-pass на 8 дней;
  • практические занятия на склоне;
  • теоретические занятия;
  • учебные пособия и видеоматериалы;
  • визовая поддержка;
  • спортивная страховка.
!Поскольку в распоряжение организаторов Семинара предоставлены микроавтобусы (для локальных поездок и трансфера), то дополнительно, по желанию слушателей, за минимальную плату (стоимость бензина), в свободное время предполагаются поездки по близлежащим достопримечательностям и культурная программа, в том числе в:
  • Долину Тукс с посещением находящихся в непосредственной близости друг от друга городков: Фордерланерсбах (Vorderlanersbach), Ланерсбах (Lanersbach), Юнс (Juns), Мадсайт (Madseit) и Хинтертукс (Hinferfux);
  • древний город Халль;
  • Аквапарк;
  • музей Сваровски;
  • Инсбрук.

Дополнительные затраты слушателей:
  • Оплата Авиабилетов. Стоимость перелета Москва-Мюнхен-Москва 250-280 евро.
  • Питание в кафе (обед - 7евро; ужин – 22 евро); за 8 дней – 175 евро.
Авиабилеты слушатели покупают самостоятельно или при поддержке организаторов. Встреча в Аэропорте г. Мюнхена (желательно прибыть до 15-ти часов). Далее группа размещается в микроавтобусы. Трансфер из Мюнхена (215 км) - два часа.

Приглашение из гостиницы для
оформления визы предоставляется после оплаты половины стоимости Семинара.

Даты вылета:
Туда 30 апреля – обратно 9 мая;
Туда 16 августа – обратно 25 августа.

Возможные варианты перелета Москва-Мюнхен-Москва
1. Аэрофлот
Туда:      30.04 рейс SU 2322 10.35 SVO Москва (Шереметьево)
Обратно: 9.05 рейс SU 2323 12.35 MUC Мюнхен